边坡治理

保标招标 > 边坡治理 > 中标信息 > 湖州市吴兴区埭溪镇美妆小镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿边坡治理工程交易结果公告

湖州市吴兴区埭溪镇美妆小镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿边坡治理工程交易结果公告

· 2022-06-08

湖州市吴兴区埭溪镇美妆小镇小羊山场平工程建筑用凝灰岩矿边坡治理工程承包候选人公示

项目编号: DXZB2022(S)003

发包方式:公开发包

发包范围:本工程为小羊山凝灰岩矿边坡治理,位于埭溪镇小羊山。主要为小羊山建筑用凝灰

岩矿边坡治理,治理边坡面积约22228m2,采用12~15cm厚基材喷播植草(具体范围及数量详见招标文件及

工程量清单)。

工程规模:投资估算约170万元

项目建设地点:埭溪镇

竞包日期:2022年6月713时30分评审时间:2022年6月714时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书及编号

1

杭州天保环境建设有限公司

158.0235

合格

45

杨永兴

中华人民共和国二级建造师

233181901765

2

浙江久洲环保科技有限公司

157.9665

合格

45

曾荣清

中华人民共和国二级建造师

浙233171704504

3

浙江长兴众恒园林建设有限公司

157.9865

合格

45

祝宏伟

中华人民共和国二级建造师

233161608478

公示时间:自公示发布之日~2022年6月13

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江特弘建设有限公司

项目负责人的建造师注册证书不在有效期内,资格评审未通过。

2

温州三瑞建设有限公司

安全生产许可证不在有效期内,资格评审未通过。

3

浙江东阳广浚建设工程有限公司

竞包人未提供连续近3个月社保缴费证明,资格评审未通过。

4

浙江德诚建设有限公司

安全生产许可证未在有效期内,资格评审未通过。

5

嘉兴市滨海工程建设有限公司

竞包人未提供连续近3个月社保缴费证明,资格评审未通过。

6

嘉兴淏轩建设工程有限公司

安全负责人建造师注册证书未在有效期,资格评审未通过。

7

浙江海裕建设有限公司

竞包人的在线签到人员与发包文件要求不符,资格评审未通过。

8

湖州天跃建设工程有限公司

未提供裁判文书网截图,资格评审未通过。

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司

代理机构

浙江建友工程咨询有限公司

联系人

邹瑜琪

联系人

童震

电话

15967226433

电话

0572-2109300

地址

湖州市吴兴区埭溪镇

地址

湖州金城广场 7 楼 710

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司监督小

地址

湖州市吴兴区埭溪镇

联系人

黄志华

电话

13567268444

文章推荐:

唐通公路边坡治理工程中标公示

金沙园一期基础设施提升改造项目金沙园(一期)开诚机械边坡治理工程【中标公示】

眉山市洪雅县东岳镇东岳社区、团结村、观音村土地整治项目标段中标候选人公示

怀化市鹤城区域历史遗留废弃矿山生态修复示范工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易