那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程中标候选人公示-中标候选人公示
· 2024-03-05
那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程中标候选人公示 (招标编号:S1407003401008374001) 本那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程(招标项目编号: S1407003401008374001 ),经评标委员会评审,确定 001那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程 的中标候选人,现公示如下 一、评标情况 001那曲公路事业发展和应急保障中心2024年国省公路灾害防治工程: 1、中标候选人基本情况 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 | 1 | 山西路众道桥有限公司 | 18960729.23 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率100%,力争优良工程) | 184 | 2 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 18913559.33 | 工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量鉴定:合格。 (本项目交工验收的质量评定:合格率 1 00%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程)。 | 184日历天 | 3 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 18891553.39 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。(本项目交工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程:竣工验收的质量评定:合格率 100%,力争优良工程) | 184 | 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 | 1 | 山西路众道桥有限公司 | 孟学文 | | 2 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 冯文静 | 二级公路工程建造师豫241131337999 | 3 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 杨立波 | 建筑工程1104647;市政公用工程10078414;公路工程10080524 | 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 山西路众道桥有限公司 | 响应招标文件 | 2 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 响应招标文件 | 3 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 响应招标文件 | 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | 1 | 山西路众道桥有限公司 | 省道虎山线K82+020-K93+700段边坡地质灾害治理工程 | 2 | 郑州新兴市政工程有限公司 | G234线荥阳段灾后重建工程 | 3 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 上饶市鄱阳县 G236 芜汕线公路灾毁恢复重建工程 | 5、被否决投标的投标人情况 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | 1 | 青岛交建集团有限公司 | 备选项目经理交安B安全生产合格证过期 | 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 项目经理郭运鹏注册证书加注时间不符合一级建造师注册管理办法要求 | 3 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 备选项目经理个人业绩不满足招标文件要求 | 4 | 广西智凌交通建设有限公司 | 企业业绩不满足招标文件要求 | 5 | 四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 轻伤事故填写不满足招标文件要求 | 6 | 新疆交勘致远工程科技有限公司 | 投标函中轻伤安全事故率填写错误 | 7 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 投标函轻伤安全生产事故不满足要求 | 8 | 贵州省公路建设养护集团有限公司 | 无行贿犯罪行为的中国裁判文书网查询截图时间不满足招标文件要求 | 9 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 备选项目经理个人业绩不满足招标文件要求 | 10 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 无行贿犯罪行为的中国裁判文书网查询截图时间不满足招标文件要求 | 11 | 青岛交科建设集团有限公司 | 企业业绩不满足招标文件要求 | 12 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 企业业绩不满足招标文件要求 | 13 | 广西吉晋公路工程有限公司 | 投标函轻伤安全生产事故不满足要求 | 二、提出异议的渠道和方式 以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。 三、其他公示内容 公示的其余内容详见西藏自治区交通运输厅网站本公告附件! 四、监督部门 本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。 五、联系方式 招 标 人: 西藏自治区那曲公路事业发展和应急保障中心 地 址: 西藏自治区那曲市色尼区拉萨中路30号 联 系 人: 强巴加措 电 话: 17308968698 电子邮件: / 招标代理机构: 天津广正建设项目咨询股份有限公司 地 址: 西藏自治区拉萨市城关区纳金街道阳光都市南区4栋2单元501 联 系 人: 崔工 电 话: 13298918901 电子邮件: 36085086@qq.com |
文章推荐:
翁牛特旗玉瀑水库除险加固工程
翁牛特旗玉瀑水库除险加固工程中标候选人公示
广宁县古水镇古水社区街尾村后山边坡崩塌地质灾害治理工程结果公告
湖北松滋经济开发区管理委员会工程造价咨询服务协议定点结果公告