边坡治理

保标招标 > 边坡治理 > 中标信息 > 南平市江南实验学校灾毁边坡治理项目的中标结果公告

南平市江南实验学校灾毁边坡治理项目的中标结果公告

· 2024-01-03

南平市江南实验学校灾毁边坡治理项目

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号: E3507020701800953001

南平市江南实验学校灾毁边坡治理项目 于 202 4 1 3 日上午 08 3 0时通过南平市公共资源交易中心延平区分中心电子交易平台公开招标,现将开标结果及有关事项公示如下:

一、中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人 :北京城建勘测设计研究院有限责任公司

中标投标报价(元) : 4149180

项目负责人:刘运明;

建造师注册证书号:京 111201520174220 2

工期: 120个 日历天;其 中各关键节点的工期 要求 为(如果有)(具体以开工令为准)

质量标准: 达到《地质灾害护坡治理工程施工技术规程》以及符合国家现行地质灾害治理工程施工质量验收规范合格标准

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员:叶文魁 陈礼琚 刘莲琴 林淑芳 林起彬

评标办法:简易评标法。

三、 资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

九州水文建设集团有限公司

未按招标文件 4.1.3条款规定提交了投标保证金形式(补充通知一),否决其投标。

福建昌山建设有限公司

未按招标文件 4.1.3条款规定提交了投标保证金形式(补充通知一),否决其投标。

重庆市基础工程有限公司

未按招标文件 4.1.3条款规定提交了投标保证金形式(补充通知一),否决其投标。

四、投标文件雷同情况:

五、联系方式:

招标人: 南平市延平区人民政府水南街道办事处

电话: 0599-8629723 联系人: 雷先生、刘先生

招标代理:福建 坤泽工程项目管理有限公司

电话: 0599-8863787 联系人:吴珊、 詹文倩

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期从202 4 1 3 日至 202 4 1 1 5 日。投标人对该结果有疑议的,可在公示期内向监督机构申请核查并同时书面材料报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称: 南平市延平区自然资源局

地址: 延平区八一路 439号10楼

联系电话: 0599-8831674

二〇二

文章推荐:

浙江中正工程项目管理有限公司关于瓯海区丽岙街道双牙齿矿区生态环境治理工程(瓯海区丽岙镇曹建村双牙齿普通建筑石料矿区生态环境治理)监理(重)中标(成交)结果公告

建德南方水泥有限公司绿色建材产业园4000t/d熟料水泥生产线技改工程场地平整及边坡治理工程-评标公示

建德南方水泥有限公司绿色建材产业园4000t/d熟料水泥生产线技改工程场地平整及边坡治理工程施工监理-中标候选人公示

建德南方水泥有限公司绿色建材产业园4000t/d熟料水泥生产线技改工程场地平整及边坡治理工程-中标候选人公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易