根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、评标结果情况: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 合同完工验收证明不符合要求(各方参建单位盖章的证明未提供) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
三、投标报价修正: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 24.73 | 24.30 | 25.20 | 25.00 | 25.10 | 24.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 21.50 | 20.60 | 19.60 | 20.10 | 21.80 | 20.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 22.18 | 20.80 | 19.60 | 20.25 | 22.50 | 21.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
五、所有投标人得分汇总表: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 国电南瑞科技股份有限公司 | 16460049.94 | 57.79 | 24.94 | 8.00 | 0.0 | 5.00 | 95.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | 16489909.47 | 57.84 | 20.73 | 5.00 | 0.0 | 1.00 | 84.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 16579945.07 | 57.98 | 21.08 | 2.80 | 0.0 | 1.00 | 82.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
六、备注 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
本评标结果公示期自2023年12月28日起,至2024年01月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
征询:江宁区水利建设工程管理处,电话:025-52287642。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉:南京市江宁区水务局,电话:025-87187916。 |
文章推荐:
秭归县城区边坡安全隐患治理工程施工中标候选人公示评标结果公示