温岭市石塘镇吉祥村道路边坡地质灾害治理工程于2023年12月21日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市石塘镇吉祥村道路边坡地质灾害治理工程 | 招标人 | 温岭市石塘镇人民政府 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年12月22日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市石塘镇人民政府 | 联系电话 | 13486868899 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | ||||
1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 管云民 | 1169673 | 60 | ||||
2 | 浙江启航园林工程有限公司 | 叶冬连 | 1173992 | 60 | ||||
废标原因 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 核工业武威工程勘察有限公司 | 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 | 根据评标办法3.5.1.3条款 | |||||
2 | 核工业岳阳建设工程有限公司 | 未提供基本账户支付保函费用的相关支付凭证 | 根据评标办法3.5.1.3条款 | |||||
3 | 宁波森鑫建设有限公司 | 项目负责人的资质证书不符合要求 | 根据评标办法3.5.1.7条款 |
文章推荐:
【服务项目】单一来源采购研山铁矿东帮、北帮顺倾边坡钻孔施工、勘查及水文地质渗透性测试服务项目征求意见公示
庐山市西牯岭矿区 b 段道路边坡地灾隐患治理产生多余砂石土资源处置成交公告